Поиск по базе знаний
< Все статьи

Kumako

Kumako — 40-сантиметровая bjd с 2 типами сменных ног, кукольных и медвежьих лапок от компании Puyoo. Вместе с выходом второй очереди появились 4 типа кистей (с мая 2020) и отдельные наборы аутфита.

Логотип компании Puyoo

Была представлена на Doll Show 57 Autumn Asakusa осенью 2019 года. В 30 номере журнала Dollybird (Hobby Japan) от 24 декабря 2019 года  куклы Kumako выступили моделями для мастер-класса по пошиву одежды для кукол в масштабе 1/3 от трех популярных дизайнеров. 2020.9.26 была выпуущена лимитированная версия Kumako in dreams.

В начале 2020 года компания Puyoo объявила о распростронении бутлегов. Последняя кукла была выпущена зимой 2022 года.

В комплекте с куклой есть запасные силиконовые кольца, используются для соединения головы и шеи, серповидное используется для соединения бедер. Из-за свойств смолы неизбежно появление тления (т.е. заметного желтого обесцвечивания). Важно избегайть прямых УФ-лучей (солнечного света), чтобы замедлить естественный темп пожелтения.

Для кукол Кумако подходит 8-9-дюймовый парик. В целом, парики, которые соответствуют 1/3 куклы, также подходят Кумако. И 22-24 мм полимерные аниматические глаза. Кукольный наряд 1/4 также подойдет. Однако, учитывайте что нижняя часть тела Кумако немного полнее стандартных размеров.

Оглавление